Schriftart vergrößern Schriftart verkleinern In Farbe Schwarz-weiß
Tag
Monat
Jahr
Nächte
Zimmer
Pers/Zimmer
       RSS Feed
 
Veranstaltungen

» mehr

 «  » 
SoMoDiMiDoFrSa
06
13
15
20
22

Sehenswürdigkeiten

QR-Stadtführung

  QR-Stadtführung

  An insgesamt 27 Sehens-
  würdigkeiten sind Schilder
  mit sogenannten QR-
  Codes angebracht.
  » mehr...

Ride on!

Emser Bikepark

  Emser Bikepark 

  Hoch über Bad Ems lässt
  ein einzigartiger Mountain-
  bike-Flowtrail die Herzen
  aller Biker höher schlagen.
  » mehr...

Wir über uns

Seite ausdrucken

Wir, das Team vom Stadt- und Touristikmarketing Bad Ems, möchten, dass Sie sich bei uns wohlfühlen. Egal ob Sie Bad Ems zum Erholen oder Aktivsein besuchen, Ihnen Ihre Gesundheit am Herzen liegt oder Sie Kunst und Kultur genießen möchten - wir haben den Anspruch, Ihren Aufenthalt zu einem tollen Erlebnis zu machen.

 

Ulf KlimkeUlf Klimke
Abteilungsleiter
Touristik


Tel. 02603-93110-40
Fax  02603-93110-60
klimke@bad-ems.info
 Yvonne Bach
Stadtmarketing

Tel. 02603-93110-30
Fax  02603-93110-60
bach@bad-ems.info

 
 
Silke HausenSilke Hausen
Abteilungsleiterin
Verwaltung


Tel. 02603-93110-51
Fax 02603-93110-60
hausen@bad-ems.info
Simonne PeschSimonne Pesch
Gästeservice

Tel. 02603-9415-10
Fax 02603-9415-60
pesch@bad-ems.info

  

  
Ruth Spitz Ruth Spitz
Gästeservice

Tel. 02603-9415-11
Fax 02603-9415-60
spitz@bad-ems.info
Silka MetternichSilka Metternich
Auszubildende

Tel. 02603-93110-52
Fax 02603-93110-60
metternich@bad-ems.info





 

 
Diese Website nutzt Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit dieser Verwendung einverstanden. Informationen zum Datenschutz
OK